Завершена разработка флаера и Z-карты "11 уникальных мест Киева" для туристов

В рамках подготовки принимающего города Киева к финальной части чемпионата Европы по футболу, Главное управление по вопросам подготовки ЕВРО-2012 завершило разработку первого флаера и Z-карты на украинском и английском языках "11 уникальных мест Киева". Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Как сообщает сайт принимающего города, это будут своеобразные путеводители для туристов, которые приедут в Киев летом следующего года.

Благодаря своей компактной форме, флаеры и Z-карты являются очень удобными в пользовании.

Они содержат краткую справку о 11 местах Киева и схематическом их размещении на карте центральной части города. В перечень уникальных мест украинской столицы, изображенных на путеводителях, вошли: Собор святой Софии, Михайловский Златоверхий собор, Собор святого Владимира, Киево-Печерский историко-культурный заповедник, Золотые ворота, Мариинский дворец и парк, памятный знак в честь основателей Киева, Дом с химерами, Андреевский спуск, Национальная опера Украины имени Тараса Шевченко, парк и памятник Тарасу Шевченко. Кроме указанного, на Z-карте напечатана схема линий киевского метрополитена.

Сейчас уже готовы 25 тыс. экземпляров флаеров и Z-карт.

На даный момент, информируют в Главном управлении по вопросам подготовки и проведения ЕВРО-2012, идет подготовка аналогичных флаеров и Z-карт, которые будут информировать гостей столицы о НСК "Олимпийский" и фан-зоне Киева.

Справка: Z-карта представляет собой бумажный носитель особого формата, несколько раз сложенный между двумя твердыми обложками. Размер Z-карты идентичен размеру обычной банковской карты.

УНН