Застройщик должен демонтировать несколько этажей в ЖК на Берковце в Киеве

После проигрыша в суде компания должна за свой счет снести несколько этажей в домах жилого комплекса  в Шевченковском районе Киева. Об этом сообщает прокуратура города. 

По данным пресс-службы прокуратуры, шестой апелляционный административный суд столицы оставил без изменений решение суда первой инстанции — в июне этого года по иску прокуратуры окружной админсуд Киева уже обязал застройщика перестроить объекты. Этот ЖК строится недалеко от станции метро «Сырец», на улице Стеценко, 30.

Данный земельный участок относится к землям усадебной застройки и имеет ограничения в этажности застройки до 4 этажей. Однако застройщик построил в этой местности здания 5 и 8-этажной высоты. 

Этот ЖК позиционируется как «комплекс эконом-класса» - все квартиры в нем уже выкуплены. На сайте компании речь идет об одном 6-этажном доме. Но судя по заявлению прокуратуры, дома все же 2. 

Ранее мы писали о том, что в Киеве возобновили ремонт Никольских ворот. Работы там ведутся без информационного щита и предварительного общественного обсуждения.