По их словам, необходимость мероприятия связана вызвана намерениями киевской власти закрыть Программу уменьшения количества бездомных животных гуманными методами (программу стерилизации) и восстановлением практики их убийства, которые, по их данным, происходят уже сейчас.

{google}

В частности, активисты будут требовать продолжения выполнения Программы стерилизации, прекращения отравлений, предоставления общественным организациям права контроля над ситуацией. Кроме того, в КГГА будет передана резолюция объединенной Конференции защитников животных от 6 апреля 2009 года.

"Сейчас, когда по негласному распоряжению мэрии бездомных животных начали массово травить, распустили безосновательные слухи о бешенстве и публикации об "агрессивных и опасных стаях" в городе, когда по вопросам животных в городе запланировано несколько встреч в КГГА, на которые не приглашен ни один представитель зоозащитных организаций, защитники животных поняли, что власть изменила свои планы относительно животных в городе, забыв посоветоваться с людьми, которые непосредственно этим занимаются", - отметили активисты.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net