Три новых станции - “Демеевскую”, “Голосеевскую” и “Васильковскую” - планировали открыть в 2008 году. Позже заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко заявлял, что открытие трех новых станций метрополитена перенесли с 1 января 2009 года на День Киева. Теперь новой датой пуска назван конец 2009 года.

Ранее “Киевметрострой” сообщал о невозможности завершения строительства и открытия трех станций метро на Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена от станции “Лыбидская” в сторону жилого массива Теремки в декабре из-за отсутствия финансирования строительства из госбюджета и задолженности перед компанией за уже выполненные работы. Стоимость строительства станций - 1 659 млн. грн.

И. о. заместителя председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Валерий Миронов также обещает, что в 2009 году в Киеве начнется строительство двух новых линий метро - Левобережной и Подольско-Выгуровской. Кроме того, к Евро-2012 планируется построить еще три станции метро, дополнительный пассажирский переход между станциями “Театральная”-”Золотые ворота” и второй выход из станции “Республиканский стадион”.

{google}

Realt.ua