По словам господина Сивульского, единственным инфраструктурным проектом, подготовка которого не вызвала претензий ГлавКРУ, является реконструкция стадиона «Олимпийский». «Скоро у нас будут серьезные проблемы с UEFA. Еще не приступали к реконструкции транспортной развязки возле станции метро «Днепр», на Московской площади еще годами будут строить»,– сказал он.

Руководитель ГлавКРУ заявил, что местные власти прибегли к фальсификации сведений, передаваемых в UEFA, чтобы искусственно завысить уровень подготовки. «Включили в отчет UEFA гостиницы, которые еще не начали строить»,– отметил господин Сивульский (см. также КРУ выяснило, что Черновецкий впарил Платини какие-то слишком уж «потемкинские» гостиницы).

Заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Евгений Червоненко, ранее курировавший подготовку к Евро-2012 в столице, подтвердил, что реальная ситуация с подготовкой к чемпионату может существенно отличаться от той, которая представлена в официальных отчетах местной власти. «Сам Мишель Платини, как я помню, удивился, откуда в Киеве «нарисовалось» столько гостиниц»,– рассказал господин Червоненко. Он также добавил, что по собственной инициативе отошел от решения вопросов, связанных с подготовкой инфраструктурных объектов Киева к Евро-2012. «Я не хочу пачкать в этом руки и больше эту тему не комментирую»,– пояснил заместитель мэра.

{google}

Обком