Задержаны два «народных мстителя», курочившие иномарки

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, первый злоумышленник оказался 53-летним жителем Киевской области. Утром он зубилом разбил стекло в четырех машинах по улице Красноармейской. Среди поврежденных авто "Фольксваген", "Тойота", "Мерседес" и "Таврия". Владельцы обратились в милицию и уже через полчаса подозреваемого задержал наряд ГСО.

Второй решил свести счеты с владельцами машин с помощью огня в четырехугольнике улиц Киквидзе, Подвысоцкого, Бастионной и Билокур. Не повезло двум "Пежо", "Шевроле", "Фольксвагену" и "Хонде". Машины сгорели не полностью. Но местами лакокрасочное покрытие повреждено существенно.

18-летний житель Печерска рассказал, что к таким радикальным действиям его подтолкнул длительный конфликт с соседями и алкоголь из ночного клуба. Якобы взрослые смеялись над плохим финансовым состоянием парня, чем очень его оскорбляли. Впрочем, кроме машин мститель поджег еще торговую палатку на улице и кресло в подъезде.

Теперь владельцы поврежденного имущества подсчитывают убытки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении задержанных.

www.kievpress.net