Задержанных в ночном клубе столицы отвезли в военкомат (фото)

Ночью с 27 на 28 октября в Киеве состоялся полицейский рейд в столичном ночном клубе Jugendhub. Об этом пишут очевидцы в Facebook.

Около двух часов после полуночи в помещение клуба ворвались люди в форме. По словам представителей Jugendhub, на некоторых из них были надписи «Полиция». К каким структур принадлежали другие, выяснить не удалось - они были в камуфляже и касках, с автоматами и кувалдами. Без объяснения причин представители правоохранительных органов устроили обыск среди посетителей вечеринки.

"Они начали выворачивать всем кармане, бить посетителей, затем проверять мужчин на предмет уклонения от военной службы и куда-то вывозить. Били людей абсолютно без повода - все были напуганы и вовсе не оказывали сопротивления. К посетителям применялась чрезмерная физическая сила, об этом свидетельствуют пятна крови на полу. Украли личные вещи, бар, технику, даже одежду - все из клуба выносили мешками! Нам угрожали, если будем много спрашивать, то поедем в участок или останемся без машины", - рассказывают организаторы вечеринки.

Как оказалось позже, часть посетителей клуба доставляли в полицейский участок Шевченковского района, другие - в военкомат на ДВРЗ. 

На сайте Нацполиции Киева информация про антинаркотический рейде подтверждается, как подтверждается и тот факт, что 32 задержанных человека были доставлены в военкомат. 

"Вместе с тем, среди посетителей правоохранители установили 11 малолетних лиц, передали родителям. На родителей или лиц, их заменяющих, правоохранители составили административные протоколы за злостное невыполнение родительских обязанностей по ст. 184 КУоАП. Кроме того, работники военного комиссариата обнаружили 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу. Их доставили в пункт сбора призывников м. Киева", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Во время проверки правоохранители задокументировали пять фактов хранения наркотических средств у посетителей заведения. По словам задержанных, обнаружены и изъяты наркотики они покупали у незнакомцев на территории клуба.

Полицейский рейд прошел из-за жалоб местных жителей и подозрения на употребление наркотических средств посетителями.

Ранее мы писали, что в Киеве возле здания Кабмина прошла акция "Марш свободы". Ее участники требуют декриминализации незначительных правонарушений в сфере оборота наркотиков и урегулирования доступа к использованию марихуаны в лечебных целях.