Задержан второй подозреваемый в деле об убийстве пластического хирурга

В пятницу, 14 февраля, в ходе полицейской операции в Киеве был задержан второй подозреваемый в деле об убийстве пластического хирурга Андрея Сотника. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.

По мнению следствия, именно этот человек доставил убийцу к месту преступления. Уже сегодня, 15 февраля, ему сообщили о подозрении по п. п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (подделка документов).  

Чуть ранее 14 февраля в аэропорту Одессы оперативники задержали подозреваемого в убийстве Андрея Сотника. Им оказался гражданин Кыргызстана 1982 года рождения.

В настоящее время в Шевченковский районный суд Киева направлено ходатайство об избрании для подозреваемых меры пресечения в виде удержания под стражей без возможности внесения залога.

Напомним, 2 февраля в центре Киева неизвестный застрелил пластического хирурга Андрея Сотника, забрал у него пакет и сбежал.

Позже столичные правоохранители озвучили сразу три версии убийства киевского пластического хирурга Андрея Сотника. Это профессиональная деятельность, личные конфликты и возможные финансовые обязательства. В Министерстве внутренних дел установили, что к убийству причастны двое: киллер и водитель, который его подвез.