Заболела COVID-19 и ходила на работу: против директор столичной школы могут возбудить дело

Столичная Госпродпотребслужба обратилась в полицию с просьбой начать уголовное производство против директора одной из столичных школ за нарушение правил самоизоляции после подтверждения заражением коронавирусом. Об этом мэр во время онлайн-брифинга 15 июня рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

«У нас шокирующий случай. Как оказалось, директор школы, которая заболела коронавирусом, общалась с большим количеством людей, когда имела уже положительный тест на COVID-19. Она никому ничего не сказала и успела сходить на работу. Госпродпотребслужба города обратилась в правоохранительные органы о возбуждении против директора уголовного дела», — сообщил мэр столицы.

Он добавил, что среди персонала еще трех столичных детских садов обнаружили зараженных коронавирусом или людей с подозрением на COVID-19. Садики не работали, но уже готовились к открытию и приему детей.

Так, в детском саду № 804 в Оболонском районе заболела воспитательница, а в саду № 495 в Шевченковском районе подозрение на коронавирус есть у инструктора по физкультуре. В детсаду № 651 в Соломенском районе у музыкального руководителя заболела вся семья. Все три упомянутых садика открывать пока не будут.

Напомним, Кабинет министров отменил проведение пробного ВНО, которое было запланировано на 15 июня. Однако участники смогут пройти тестирование онлайн.