За все заплатим: "Киевстар" поднял цены на мобильную связь


Фото: CNET

С 12 января один из крупнейших операторов мобильной связи Украины "Киевстар" прекратил действие ряда старых тарифов и автоматически перевел абонентов на новые, более дорогие. Переход был бесплатным и практически незаметным для многих пользователей, которые не получили смс-оповещений о смене тарифа.

Перестали действовать тарифы "Киевстар Звонки", "Киевстар Звонки+", "Киевстар Смартфон", "Киевстар Смартфон+", "Киевстар Смартфон Экстра", "Свободный Киевстар 50" и "Простые вещи". На что заменили тариф в каждом конкретном случае, можно узнать на сайте оператора.

Например, абонентов тарифа "Смартфон", стоимость которого составляла 55 грн в месяц, перевели на тариф "Онлайн", который стоит 70 грн в месяц. На новом тарифе они будут получать 1000 МБ интернет-трафика вместо 500 МБ, а также 60 минут для звонков абонентам других сетей. Пользователей "Смартфон Экстра" перевели на "Онлайн Экстра", они заплатят 175 грн в месяц вместо 150 грн. За это объем трафика увеличится с 2 500 МБ до 6 000 МБ, а бесплатные разговоры с абонентами других сетей будут продлены до 300 минут.

Обновлено. В компании "Киевстар" нас заверили, что оповещали клиентов о грядущих переменахв тарифах, поскольку этого требует украинское законодательство.

Также в "Киевстаре" заверели, что они делают все возможное для предоставления абонентам простых и понятных тарифных предложений, с оптимальным объемом услуг и для этого пересматривают старые "неактуальные" тарифы.

Напомним, недавно появился рейтинг самых популярных в прошлом году среди украинцев смартфонов.