Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Киеве.

Так, 22 июня в 13:30 в Дарницком районе столицы возле Южного моста водолазы МЧС достали из воды тело мужчины. По словам дочери погибшего, он утонул моментально. Вероятнее всего, 59-летнему мужчине стало плохо, к тому же, перед тем, как зайти в воду, он выпил. Тело передано оперативно-следственной группе милиции, которая работала на месте происшествия.

Также вечером в этот же день в Гидропарке отдыхающие увидели тело человека, которое плыло по течению в сторону Венецианского моста. Они сообщили об этом дежурному на спасательном посту МЧС. В течение 20 минут спасатели подняли тело и транспортировали на берег, а затем передали работникам "Беркута" Днепровского района столицы. Ведется следствие. В настоящее время известно только, что погиб мужчина 1986 года рождения.

Кроме того, во вторник на озере "Солнечное" утонул мужчина. Это уже четвертый случай гибели людей на этом водоеме, хотя оно относится к городским пляжам, на которых можно купаться, отметили в МЧС.

Также в этот же день отдыхающие достали тело 25-летнего мужчины из реки Десенка возле Московского моста. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются.

По данным спасателей, всего с начала мая на киевских водоемах утонули 30 человек, пятерых удалось спасти.

Наиболее опасными считаются озера "Солнечное" (Дарницкий район), "Радужное" (Днепровский район) и "Вербное", а также Русановский залив, необорудованный пляж в районе станции метро "Славутич" и Гидропарк (район Венецианского моста).

ГУ МЧС Украины в Киеве просит граждан быть внимательными и осторожными во время отдыха на воде.

news.liga.net