За сутки из Киева вывезли рекордное количество снега

В уборке территорий от снега было задействованы 674 единицы снегоуборочной техники и 7 тыс. 200 работников коммунальных служб города.

В частности, 391 единица техники и 841 человек КП ДЭУ, 66 единиц специализированной техники и 791 работник КП УЗН и 217 единиц снегоуборочной техники и 5 тыс. 568 человек КП УЖХ. Кроме того, в коммунальном предприятии «Киевтранспарксервис» отчитывались о убранных 40-ка парковках, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

«Для вывоза снега со столичных улиц и придомовых территорий города мы привлекли дополнительные самосвалы и фронтальный погрузчик. Это позволило нам в течение суток вывезти втрое больше снега - 3 тыс. 386 тонн. Кроме того, коммунальные службы города использовали 2 тыс. 177 тонн песчано-соляной смеси. У нас есть сутки для того, чтобы растопить снег на тротуарах и дорогах соляной смесью и вывезти его на дополнительно отведенные площадки до того, как он при минусовой температуре превратится в глыбы. Именно этим сегодня заниматься коммунальные службы города», - отметили первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

Также он добавил, что к руководителям предприятий, организаций, учебных заведений и воинских частей отправлено письмо-обращение с просьбой убрать балансовую территорию от снега.

Kievpress.net