За пропавшую без вести студентку потребовали выкуп

В Киеве продолжаются поиски пропавшей без вести студентки первого курса университета имени Богомольца Мукаддас Насырлаевой.

Глава организации «Диаспора туркменского народа» Ровшанбек Розметов, который активно занимается поисками Мукаддас, рассказал на своей странице в Facebook новые подробности.

По его словам, активисты отработали еще два места, где якобы видели Муккадас — это «Макдональдс» на Большой окружной, 14в и супермаркет «Сильпо» в торговом центре «Аркадия». В супермаркете действительно была девушка, очень похожая на пропавшую Мукаддас, но это оказалась не она.

Также Розметов добавил, что сотрудники полиции получили доступ к видеозаписям одной из линий метро. Активисты будут просматривать видеозаписи с этих камер в надежде найти на них пропавшую девушку.

А вот с водителем такси, в машину которого, по словам свидетелей, ночью 1 февраля садилась Мукаддас, связаться пока так и не смогли.

В то же время появились люди, которые пытаются нажиться на чужой беде. Они начали требовать деньги за пропавшую девушку. Розметов опубликовал переписку с одним из таких вымогателей.

«Пойдешь в полицию — девушка пострадает. Хочешь ее услышать — готовь деньги», — написал тот. Однако каких-либо доказательств того, что девушка действительно у него, вымогатель так и не предоставил.

А по городу тем временем появились объявления о поиске Муккадас. Такое мы заметили на стеклянной остановке возле станции метро «Политехнический институт». Это одно из мест, где в последний раз видели студентку.

Напомним, что Мукаддас Насырлаева исчезла 30 января. Она вышла из дома на улице Машиностроительной в Соломенском районе, и с тех пор ее никто не видел.