За неделю с киевских улиц исчезли полсотни незаконных киосков

В течение прошлой недели с улиц Киева ответственные службы убрали более 50 незаконных МАФов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает Сегодня.

Так, работы по демонтажу временных сооружений проводились в 20-метровой зоне от входов /выходов из станций метрополитена "Выдубичи", "Теремки" и "Нивки".

Продолжается работа по очистке парков и скверов Киева от незаконных сезонных временных сооружений, которые не только искажают вид парковых зон, но и наносят значительный ущерб зеленым насаждениям.

В частности, работники КП "Киевблагоустройство" освободили от сезонных временных сооружений парк Партизанской Славы. Также демонтажные работы проводились в Крещатом парке и парке им. Тараса Шевченко. Очищены от МАФов зеленые зоны на ул. Генерала Ватутина, 11 (Деснянский район), Кольцевой дороге (напротив дома на ул. Зодчих, 80) (Святошинский район), ул. А. Довженко, 16-Б (Шевченковский район).

Кроме того, в течение недели от незаконных временных сооружений освобождены тротуары на ул. Лыбидской, 1 (Голосеевский район), ул. Приречной, 5 и 5-А (Оболонский район), ул. М. Грушевского, 4 (Печерский район), просп. Правды, 100 и ул. Свободы, 15/1 (Подольский район), ул. Златоустовской, 2/4, Львовской площади, 8, ул. Оранжерейной, 3, просп. Победы, 33/1, 94 и 94/1, ул. И. Франко на углу Хмельницкого, ул. Щербакова, 2 и 49 (Шевченковский район).

Также КП "Киевблагоустройство" закончило демонтажные работы на Крещатике и Оболонской набережной. Сейчас работы по демонтажу незаконно размещенных временных сооружений продолжаются.