За месяц в городе зафиксировали 132 ДТП

За январь месяц 2012 года на территории г. Киева зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия (на 6,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), в которых 9 человек (- 35,7%) погибли и 170 (-8,3%) - получили травмы различной степени тяжести. Об этом Kievpress сообщили в УГАИ г. Киева.

В частности, на улицах столицы с участием детей совершено 12 ДТП в результате которых 13 несовершеннолетних были травмированы. Большинство таких ДТП произошло из-за нарушения водителями Правил дорожного движения. По вине детей в январе месяце произошло лишь одно дорожно-транспортное происшествие (на 50% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), в результате чешл травмировался один ребенок.

Основными причинами ДТП по вине водителей в текущем году остаются:

  • Управление в нетрезвом состоянии - 3 ДТП (на 200% больше, чем за аналогичный период прошлого года), в которых 3 человека получили травмы;
  • Превышение безопасной скорости движения - 9 ДТП, в которых 17 человек травмированы;
  • Нарушение правил проезда пешеходных переходов - 16 ДТП, в которых один человек погиб и 16 получили травмы;
  • Нарушение правил маневрирования - 28 ДТП, в которых один человек погиб и 52 травмированы;
  • Нарушение правил проезда перекрестков - 16 ДТП, в которых 21 человек получили травмы;
  • Не соблюдение дистанции - 5 ДТП, в которых 7 человек травмированы.

В столице в январе месяце нынешнего года из-за нарушения Правил дорожного движения пешеходами произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 25 человек получили травмы различной степени тяжести. В подавляющем большинстве случаев граждане попадали в беду из-за того, что переходили дорогу в непредусмотренном для того месте (зафиксировано 14 ДТП) и из-за неожиданного выхода на проезжую часть (8 ДТП).

Kievpress.net