Новости 11.06.2019, 20:47

Юношеская сборная Украины впервые в истории вышла в финал ЧМ-2019

В финале украинская сборная встретится с победителем пары Эквадор - Южная Корея.

молодежная сборная Украины 2019
Украинцы выиграли у итальянцев 1:0. Фото: fifa.com

Юношеская сборная Украины U-20 впервые в истории стала финалистом чемпионата мира. Подопечные Александра Петракова переиграли команду Италии (1:0) в поединке 1/2 финала ЧМ-2019, который проходит в Польше. Об этом пишет «РБК-Украина».

Счет в матче был открыт на 65 минуте благодаря усилиям Булеца. Однако начиная с 80 минуты украинцы играли в меньшинстве — Попов получил вторую желтую и покинул поле. Итальянцам удалось забить гол на 91 минуте, но взятие ворот было отменено после использования системы VAR.

Во втором полуфинале Эквадор сыграет с Южной Кореей — там мы узнаем своего будущего соперника в финале, который пройдет в субботу, 15 июня в 19:00 по киевскому времени.

В групповом раунде ЧМ сборная Украины U-20 после побед над США (2:1), Катаром (1:0) и ничьей с Нигерией (1:1) заняла первое место в своем квартете, в 1/8 финала разгромила Панаму (4:1), а в 1/4 финала справилась с Колумбией (1:0).

Ранее мы писали, что команда из села под Киевом вышла в украинскую Премьер-лигу.