YouTube впервые за 12 лет сменил логотип
Фото: YouTube

Самый крупный и популярный мировой видеохостинг YouTube, который принадлежит компании Google, впервые с 2005 года сменил свой логотип. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Теперь название видеохостинга и иконка разнесены отдельно, благодаря чему изображение легче адаптируется под размер экрана.

Изменения коснулись не только логотипа, но также дизайна сайта и мобильных приложений. В обновленной версии появилась поддержка вертикальных и квадратных видео, которые будут адаптироваться к экранам. Также на телефоне теперь можно ускорять или замедлять ролики.

Как отмечают разработчики, новое оформление выполнено в соответствии с придуманной в Google концепцией Material Design. Это позволило упростить интерфейс и убрать все лишние элементы.

Одно из самых интересных нововведений — темный вариант дизайна, благодаря которому при просмотре ролика можно затемнить фон. Этот режим доступен всем пользователям в браузерной версии YouTube.

Кроме того, в мобильной версии появилась поддержка вертикальных видео. Теперь подобные ролики будут воспроизводиться на мобильных устройствах без черных рамок по краям. Еще одно интересное нововведение в мобильной версии — перемотка видео при помощи двойного нажатия на экран. Также в приложении появилась опция изменения скорости воспроизведения.

По словам разработчиков, они будут разворачивать обновление постепенно по всему миру, поэтому полный переход на новую версию займет некоторое время.

Напомним, что в Киеве снимают украинский аналог "Рабыни Изауры".