"Киев – лицо страны, и я хотел бы, чтобы оно было привлекательным", - цитирует слова В.Януковича пресс-служба президента в пятницу.

Глава государства напомнил о своем поручении правительству рассмотреть проблемы города и поручил мэру внести свои предложения в отношении первоочередных проблем столицы, стратегии ее развития.

"Это важный вопрос, который относится не только к общине Киева, но и к государству в целом", - подчеркнул В.Янукович.Он также обратил внимание Л.Черновецкого на то, что в последнее время в адрес городской власти звучит много критических замечаний от граждан и СМИ.

"Поэтому я хотел бы поговорить с Вами с критической точки зрения, откровенно, чтобы понять, что нужно сделать для решения первоочередных проблем города", - заявил В.Янукович.

В свою очередь, Л.Черновецкий поблагодарил президента за внимание, которое он уделяет столице, в частности за поручение правительству помочь Киеву в разрешении проблем.В пресс-службе президента отметили, что в субботу в Кабинете министров пройдет совещание по вопросам решения проблем обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего развития Киева.

Совещание пройдет при участии членов Кабмина, администрации президента, руководителей города и районных государственных администраций.

mycityua.com