Янукович пьет английскую минеральную воду стоимостью 300 грн за бутылку

На сегодняшний итоговой пресс-конференции Януковичу поставили на стол две бутылки украинской минеральной воды Моршинская. Однако через 40 минут после начала выступления, когда глава государства захотел пить, он достал из-под стола третью бутылку, налил под столом из нее воды, выпил и поставил за Моршинской.

Издание отмечает, что это - английская минеральная вода Harrogate. В интернете можно найти ее стоимость: негазированная бутылка воды стоит около 300 грн, газированная - около 230 грн.

Ранее не раз на публичных мероприятиях видели, что Янукович пьет только французскую воду Evian. Это известная в мире минералка, которую добывают в Альпах близ Женевского озера. Ее особенность - низкое содержание натрия и низкая минерализация. Эта вода выводит шлаки, пригодится тем, кто страдает на гипертонические кризы, ожирение.

Такую же воду пьет спикер Владимир Литвин и многие народные депутаты.

Напомним, вопрос роскоши Президента во время пресс-конференции затронул журналист Мустафа Найем. Он спросил, почему жизнь главы государства постоянно улучшается, а жизнь простых граждан наоборот. Янукович не смог четко ответить.

Корреспондент.net