«Я бросаю им вызов»: еще один политик собрался в мэры Киева

Бывший народный депутат от партии «Свобода» Андрей Ильенко заявил, что собирается участвовать в выборах мэра Киева. Свое видеообращение он опубликовал в Facebook.

В ролике Ильенко рассказал, что является киевлянином — он родился в столице и живет здесь всю жизнь.

«Здесь (улица Прорезная — ред.) я учился в школе, здесь я допоздна играл в футбол — это улица моего детства. Здесь учился в университете (имени Шевченко — ред.). В этом парке (парк Шевченко — ред.) впервые пригласил на свидание свою будущую жену. В этом городе живут мои друзья и я связываю свое будущее с Киевом. Мне нравится здесь жить», — сказал Ильенко.

Экс-депутат добавил, что жители Левого берега дважды избирали его депутатом, чтобы представлять их интересы в Верховной Раде. Поэтому эти районы тоже родные дня него.

«Киев имеет великую историю и свою миссию. Но, к сожалению, сегодня при власти люди, которые уничтожают нашу страну и наш город. Я бросаю им вызов — я буду баллотироваться на должность киевского городского главы. Вместе мы поломаем их схемы и договорняки. Мы сделаем Киев безопасным и комфортным. Мы остановим антиукраинский реванш и покажем, что Киев — это украинская столица», — заявил Ильенко.

Напомним, ранее о своем участии в выборах мэра Киева заявили шоумен Сергей Притула и экс-депутат Борислав Береза.  А от партии «Слуга народа» в мэры будет баллотироваться депутатка Ирина Верещук.