Wizz Air отменил все сентябрьские рейсы из Украины в Венгрию

С 1 сентября Венгрия закрывает свои границы для иностранных граждан, чтобы ограничить рост заболеваемости коронавирусом. В связи с этим венгерский лоукостер Wizz Air отменяет все свои рейсы из пяти городов Украины в Будапешт. Об этом сообщили на сайте lowcost.ua.

Отмечается, что с 1 сентября авиакомпания до минимума сократит полеты из аэропортов Будапешта и Дебрецена. Под программу сокращения попадут и рейсы из Киева, Львова, Запорожья, Одессы и Харькова в Будапешт.

Какие рейсы отменит Wizz Air?

  • Киев – Будапешт (до 30 сентября);
  • Львов – Будапешт (до 1 октября);
  • Запорожье – Будапешт (до 2 октября);
  • Одесса – Будапешт (до 2 октября);
  • Харьков – Будапешт (до 3 октября).

В целом, авиакомпания планирует отменить рейсы по более 60 направлениях из Будапешта и Дебрецена. Отметим, что в Венгрии пока не указывают подробности закрытия границы и исключения на запрет въезда в страну. Известно, что тем, кто возвращается в Венгрию, необходимо пройти двухнедельный карантин, или сдать два ПЦР-теста на коронавирус с интервалом в два дня. Иностранные студенты также должны пройти тесты на COVID-19, чтобы быть допущенными до обучения. 

Ранее мы сообщали, что с 28 августа Украина на месяц закрыла границы для иностранных граждан. В связи с таким решением правительства, авиакомпания МАУ объявила о масштабном сокращении полетной программы