Wizz Air намерен открыть рейсы из чешского Пардубице в Киев

Венгерский лоукостер Wizz Air подал заявку в Министерство транспорта Чехии, чтобы открыть рейсы из аэропорта города Пардубице в Киев. Об этом со ссылкой на уведомление чешского ведомства сообщает портал Avianews.com.

В документе министерства отметили, что на маршруте действуют ограничения до семи рейсов в неделю в каждую из сторон. Сейчас полеты на этой линии выполняет украинская авиакомпания SkyUp. До конца летнего сезона перевозчик будет выполнять четыре рейса в неделю, с апреля украинская авиакомпания увеличит их количество до пяти ежедневных рейсов.

Все другие авиаперевозчики, которые хотят обслуживать маршрут Пардубице-Киев, могут подать свои заявки в Министерство транспорта Чехии до 10 февраля 2020 года. Эти рейсы позиционируют как альтернативу прямым полетам из Киева в Прагу, поскольку Пардубице находится в ста с лишним километрах от чешской столицы. 

Сейчас квоты на полеты на маршруте Киев-Прага распределены между авиакомпаниями МАУ и Czech Airlines.

Ранее мы сообщали, что авиакомпания «Роза ветров» (Windrose) запускает четыре внутренних рейса из аэропорта «Борисполь». В частности, самолеты компании будут летать в Одессу, Харьков, Днепр и Львов.