Взрыв в киевской многоэтажке: сработало взрывное устройство

В столичной полиции рассказали о предварительной причине взрыва, который накануне вечером прогремел в одной из столичных многоэтажек.

По предварительной информации специалистов взрывотехнической службы, в подъезде дома сработало самодельное взрывное устройство.

«После тщательного осмотра места происшествия и сбора вещественных доказательств взрывотехники предположили, что был применено самодельное взрывное устройство, назначена экспертиза», — сообщили в пресс-службе полиции Киева.

По факту взрыва начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) и по ст. 263-1 (незаконное изготовление взрывного устройства) Уголовного кодекса Украины. За совершенное преступнику или преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Полицейские продолжают поиски виновников взрыва.

Напомним, что вечером во вторник, 19 марта, на улице Сулеймана Стальского в Днепровском районе столицы прогремел сильный взрыв во втором подъезде дома. В результате взрыва пострадал один человек, который находился неподалеку. Он получил баротравму и был доставлен в больницу.