Взрыв на Позняках: спасатели нашли под завалами тело пятого погибшего

В ночь на вторник, 23 июня, подразделения ГСЧС нашли под завалами разрушившегося от взрыва дома на улице Соломии Крушельницкой, 1/5 тело еще одного погибшего. Общее число жертв выросло до пяти человек. Об этом сообщили в Telgram-канале ГСЧС.

«На месте ликвидации последствий взрыва жилого дома найдено тело еще одного человека. Таким образом, с начала проведения работ из-под завалов изъяли тела пяти человек: двух женщин 1943 г.р. и 1974 г.р., а также троих мужчин 1991 г.р., 1967 г.р. т 1976 г.р.», — рассказали спасатели.

Тело пятого погибшего, которое извлекли из-под обломков в 03:30 23 июня, опознал сосед. 

Напомним, утром 21 июня в жилом доме на улице Соломии Крушельницкой, 1/5 прогремел мощный взрыв. В результате была разрушена часть дома — квартиры на шестом, седьмом и восьмом этажах. В первые часы после взрыва стало известно об одном погибшем. Позже из-под завалов извлекли тела второго и третьего погибших в результате взрыва. Вечером 22 июня стало известно и о четвертом погибшем, тело которого выявили под обломками

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту взрыва в жилом доме на улице Соломии Крушельницкой. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, правоохранители рассматривают две рабочие версии взрыва в многоэтажке — взрыв газа и детонация взрывного устройства.

Житель соседнего здания опубликовал видео изнутри полуразрушенного дома. По его словам, на кадрах зафиксированы первые минуты после взрыва. Сам момент взрыва попал на камеру в нескольки сотнях метров от дома.

В «Киевгазе» подтвердили, что недавно проводили проверку счетчиков в доме на улице Крушельницкой, где произошел взрыв. По их данным, тогда состояние газовых сетей в доме было удовлетворительным.