Выжил вопреки всему: в ветклинике спасли кота с раздавленной головой (фото)

В киевской ветклинике "Рыжий Кот" спасли кота, которому раздавило голову. Проходившая мимо бабушка не осталась равнодушной и обратилась за помощью к #For Life. Об этом сообщает журналист Влад Антонов на своей странице в Facebook.

Животное беспомощно дергалось на дороге. Его уже начали поедать вороны, несчастному выклевали глаза. За жизнь котика ветеринары боролись целый месяц. И, наконец, кризис миновал. 

К сожалению, кот больше не будет видеть, но это не является преградой для активной жизни животного. В ходе нескольких операций были восстановлены жизненно-важные структуры. Заново собрали челюсти. Феликс начал кушать и вовсю стремится играться. Осталось лишь найти для него заботливых хозяев.

Феликс очень добрый и игривый котик. На сегодняшний день котик потихоньку отходит от травм и набирает вес. 

"Несколько операций и кот почти здоров. Даже без зрения прекрасно ориентируется, все время просится играться и ходит в лоток. Ищем будущих хозяев!", — сообщил Антонов.

Курирует котика Яна, ОЗЖ "За жизнь", карта Приватбанка для оказания помощи Феликсу: 5168 7420 6376 4223. PayPal: admin@amisfrance.org (http://for-life.org.ua/).

Клиника Рыжий Кот (096) 441-25-91 или (063) 870-13-73 — http://rudiy-kit.com/.

Город Киев, Голосеевский район, проспект Науки, 78 +38044 221-36-18

Напомним, что под Киевом догхантеры массово травят собак.