«Выставочный центр» поменяет схему работы наземного транспорта

В связи с открытием станции метро «Выставочный центр» и с целью обеспечения подвоза пассажиров из других жилых массивов к новой станции метрополитена с 27 декабря 2011 года «Киевпастранс» вносит изменения в транспортную сеть наземного общественного транспорта Голосеевского района. В частности предусмотрены:

  • Организация нового троллейбусного маршрута № 2 «Кибцентр - станция метро «Выставочный центр»;
  • Продолжение троллейбусного маршрута № 45 от ул. Касияна к станции метро «Выставочный центр», что позволит связать жилой массив Теремки-2 с двумя станциями метро («Васильковская» и «Выставочный центр») с минимальным временем поездки и создать удобный пересадочный узел для жителей Голосеевского района, следующих в районную поликлинику;
  • Сокращение троллейбусного маршрута № 11 до новой станции метро «Выставочный центр», что позволит уменьшить интервалы движения троллейбусов;
  • Учитывая многочисленные обращения жителей Голосеевского района и с целью обеспечения максимального приближения остановок транспорта к Демеевскому рынку, была проведена реконструкция контактной сети в районе Московской площади со строительством дополнительных маневровых устройств. При этом соответственно внесены изменения в трассу движения троллейбусов маршрутов № № 1, 12 и внедрена дополнительная остановка возле Демеевского рынка в обоих направлениях.

Также, будут уменьшены интервалы движения на троллейбусных маршрутах №№ 2, 11, 43К, 45, обеспечивающих транспортную связь с новой станцией метро (до 5-6 минут).

Кроме того, будет увеличено количество автобусов на маршруте № 56 «Станция метро «Академгородок» - станция метро «Выставочный центр», который обеспечивает транспортную связь жилых районов Беличи, Борщаговка и Теремки с новой станцией метро. При этом интервалы движения на маршруте будут уменьшены почти в 1,5 раза.

Также с 5 декабря 2012 года, учитывая обращения жителей района, была возобновлена ​​работа автобусного маршрута № 1, который также обеспечивает связь с новой станцией метро «Выставочный центр».

Kievpress.net