Выставили с креслом: волонтер просит помощи для брошенной собаки


Фото: Анна Мосенко

Киевский волонтер Анна Мосенко просит помощи для собаки, которую выбросили посреди одного из столичных дворов. По ее словам, хозяева выставили пса на улицу вместе со старым креслом примерно месяц назад. С тех пор он жил во дворе, ночуя в том самом кресле.

"Я узнала от местных всезнаек, что тогда приехала машина, выставили кресло вместе с собакой и уехали. Собака большая и старая, днем прячется где-то, или ходит просит еду, потому как кресло посреди улицы и его там обижали, кидали в него камни, травили домашних собак на него, а ночью возвращается и спит в нем. Кресло давно промокло и не высыхало. Собаку я нашла через час в куче листьев неподалеку от этого кресла, он там прятался, дрожал и пытался согреться на ледяном ветру", - пишет Мосенко на своей странице в Facebook.


Фото: Анна Мосенко

Федя, как назвала собаку волонтер, сильно болен. У него киста простаты, поэтому нужна срочная операция. Кроме того, у пса в крови обнаружили паразитов, которые влияют на работу сердца.

Волонтер просит деньги на медикаменты и медицинские процедуры, которые позволят спасти жизнь собаке. Дома у нее, помимо Феди, сейчас живут еще несколько собак, которым также необходима помощь.

Карта Приватбанка, на которую можно перечислить деньги: 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна.