Выпускные в школах в этом году пройдут 12 мая

Об этом рассказала начальник ГУ образования и науки КГГА Вера Горюнова в прямом эфире телеканала «Киев».

«Сокращенный учебный год будет в связи с Евро-2012 и мы очень активно готовимся к этому замечательному событию в жизни нашей страны и Киева как принимающего города. Но главным образом это будет касаться выпускников 11-х классов. В этом году выпускные вечера пройдут 12 мая. Далее ученики будут сдавать государственную итоговую аттестацию для поступления в высшие учебные заведения, но остальные ученики будут заниматься в том режиме, в котором они и должны работать - у них будут проходить и занятия, и практика», - рассказала она.

Также Вера Горюнова поспешила заверить киевских мам, что дошкольные детские учреждения будут работать в обычном режиме.

«Тем более детских садов Евро-2012 никоим образом не коснется», - отметила она.

По словам начальника профильного управления, в июне месяце для учеников начальной школы традиционно будут организованы пришкольные оздоровительные лагеря с усиленным санаторным питанием, которые предусматривают походы в кино, экскурсии и тому подобное.

«Центральные школы - те, что в районе центрального стадиона - для них мы будем изменять немножко режим пришкольного оздоровления. Им будет предоставлена возможность получить такую услугу в других школах этого же или соседнего района», - подытожила она.

Kievpress.net