Вспышка нового вируса в Китае: в «Борисполе» усилят меры безопасности

С четверга, 23 января, в киевском аэропорту «Борисполь» будут опрашивать и проверять пассажиров из Китая на предмет заболевания новым коронавирусом. Об этом во время брифинга сообщил и. о. гендиректора Центра общественного здоровья Игорь Кузин. Трансляцию брифинга опубликовало hromadske.

«На сегодняшний день прямого авиасообщения с Уханем нет, но есть с Китаем. Сегодня прибыл самолет из города Санья и санитарными подразделениями Лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины был проведен прием этого самолета», — сказал Кузин.

Сотрудники Лабораторного центра вместе с членами экипажа проводят опрос и проверяют наличие обращений или плохого самочувствия у пассажиров самолета.

«Таким образом, каждый день санитарные подразделения будут встречать самолеты, которые прибывают из Китая», — добавил Кузин.

Сейчас, по его словам, в Украине оценивают потребность в изделиях медицинского назначения и расходных материалах в случае попадания вируса на территорию государства. 

 

Напомним, в связи с эпидемией заболевания, вызванного новым типом коронавируса (2019-nCoV) в Китае, в МИД Украины опубликовали советы для украинцев, которые находятся в Китае или планируют путешествие.