«Всеукраинская школа онлайн» запустила уроки для 1-4 классов: где и когда смотреть

Со вторника, 28 апреля, проект «Всеукраинская школа онлайн» будет проводить трансляции уроков для учеников 1-4 классов. В течение пяти недель школьники будут изучать четыре предмета, а каждый урок будет длиться по 15 минут.

Об этом сообщили в Офисе президента.

Программа состоит из четырех предметов: украинский язык, математика, наука и искусство. Все уроки можно будет посмотреть во вторник и четверг с 09:00 до 10:00 или же на YouTube-канале Министерства образования и науки Украины. Уроки будут переводить на жестовый язык.

На каких телеканалах можно смотреть уроки?

  • 1-й класс — «Пиксель»;
  • 2-й класс — «UA: Перший»;
  • 3-й класс — «UA: Культура»;
  • 4-й класс — «ПлюсПлюс».

«Главная цель проекта — помочь детям начальных классов, у которых нет современных девайсов, подключения к Интернету, поддержки взрослых, учиться дистанционно. Учитывая количество обращений по поводу организации учебного процесса для самых младших, сделать это было нашей обязанностью», — отметила гендиректор Директората внутренней и гуманитарной помощь ОП Вероника Селега. 

Ранее мы сообщали, что с 6 апреля в Украине стартовал проект «Всеукраинская школа онлайн». Она должен обеспечить ученикам 5-11 классов доступ к дистанционному обучению на время карантина.