Вплотную к Подольскому мосту строят стометровый жилой комплекс

На Рыбальском острове практически вплотную к еще строящемуся Подольско-Воскресенскому мосту возводят двухсекционное здание будущего ЖК Oasis, высота которого составит около ста метров.

На строительные работы обратил внимание председатель ОО «Рада з урбаністики Києва» Виталий Селик.

По его словам, строители уже возвели два этажа будущего ЖК. Дом строится буквально в десятке метров от эстакады Подольского моста, а рядом с ним проходит Набережно-Рыбальская улица. Выходит, новый жилой комплекс будет стоять на пересечении двух оживленных трасс. 

«Будущим жителям предлагаются шикарные виды на Днепр, центр Киева и... две загруженные автотрассы! Правда, почему-то на рекламных изображениях дороги скрытые. Расстояние от окон ЖК до улицы Набережно-Рыбальской и эстакады Подольского моста — всего 10-15 метров! Вы только представьте этот шум и задымленность. А еще добавьте яркое, кислотное и ослепляющее ЛЕД-освещение арки моста. Райское наслаждение», — написал урбанист.

Он добавил, что также пока непонятно, где расположится паркинг «Оазиса». В комплексе на 377 квартир по нормам должно быть, как минимум, 189 паркомест.

Визуализация ЖК Oasis. Фото: bud-oasis.com

На сайте ЖК Oasis указано, что комплекс строится по адресу улица Набережно-Рыбальская, 32. В рекламных материалах говорится, что это - современное жилье на берегу Днепра, из окон которого будут открываться "панорамные виды без каких-либо ограничений". Ввести 32-этажное двухсекционное здание в эксплуатацию планируют в четвертом квартале 2023 года. 

Также на сайте жилого комплекса опубликовали фотоотчет о строительстве за ноябрь, где видно, насколько близко он находится к Подольскому мосту.

Фото: bud-oasis.com
Фото: bud-oasis.com
Фото: bud-oasis.com
Фото: bud-oasis.com

По данным портала ЛУН.ua, стоимость квадратного метро в комплексе составляет от 21,5 до 39,3 тысячи гривен. Здание строится по монолитно-каркасной технологии с кирпичными внутренними стенами и наружным утеплением из минеральной ваты. Застройщик обещает выполнить в квартирах черновые отделочные работы. 

Застройщикам выступает компания bUd development, в активе которой — вторая очередь «Французского квартала», «Воздухофлотский квартал», несколько новостроек на Славутичи, АРСЕНАЛ House на Печерске и Victory V на проспекте Победы.

Ранее мы сообщали о том, что Шестой апелляционный админсуд не признал скандальный «Дом Билозир» готовым к эксплуатации. Здание превышает разрешенную высотность, а застройщик пытался доказать, что «лишние» этажи — это антресоли, подвал, технические этажи и крыша.