В столицу пациента доставили с помощью вертолёта (фото, видео)

Впервые в Киеве пациента, нуждающегося в срочной госпитализации, доставили на вертолёте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил кардиолог Борис Тодуров.

"Сегодня впервые за всю историю украинской медицины санитарный вертолет с пациентом сел на крышу Института сердца. В спасении восьмилетней девочки участвуют множество людей и организаций. Так и должно быть, государство должно обеспечить медицинскую помощь любому пациенту, несмотря на расходы", - отметил он.

На борту вертолёта находилась восьмилетняя Полина из Мариуполя с тяжёлым пороком сердца, которой понадобилась срочная операция. Перелёт был связан с большим риском, поскольку мариупольские врачи не гарантировали, что девочка переживёт полёт в Киев. Девочка пока находится в тяжёлом состоянии. 

Однако не может не радовать, что для спасения жизни теперь используют и вертолёты, что даёт такие необходимые минуты врачам Института сердца для спасения жизней. 

Ранее сообщалось, что в Украину в ноябре придет новый опасный штамм гриппа "Мичиган", который может привести к летальному исходу.