Возвращение блудного попугая: в Киеве спасли сбежавшего пернатого

В Киеве спасли домашнего попугая “кореллу”, который сбежал с прошлого места жительства. Об этом сообщает издание “Сегодня”.

Пернатый беглец 2 месяца прожил на улице, где его приняли в стаю голуби. По словам киевлянки Светланы, спасшей попугая, она увидела объявление в соцсетях, где люди разыскивали своего пернатого питомца. Прошлые хозяева указывали, что последний раз птицу видели в районе Осокорков.

Когда Светлана увидела пост, то решила отправиться на указанное место. Там девушка приманила голубей, вместе с которыми и прилетел пернатый беглец. Однако поймать попугая с первого раза не удалось.

Тогда Светлана решила ловить птицу “на живца”. А вернее на свою самку попугая. К счастью, вторая попытка поймать попугая была успешной. С собой Светлана взяла своего попугая Перчи, которая сработала как приманка. Корелла прилетел вместе с голубями и, увидев самочку, запрыгнул в клетку.

Светлана планирует оставить попугая у себя и назвать его Бегуши. Сейчас птица лечится после длительного пребывания на улице.