Возобновлена работа киевского фуникулера

Фото kpt.kiev.ua

Киевский фуникулер эксплуатируется с 1905 года. За это время он трижды подвергался коренной реконструкции - в 1928-м, 1958-м и 1984 годах.

Во время ежегодных регламентных, ремонтных и испытательных работ были отреставрированы концепцию внешнего вида вагонов, посвященную 110-й годовщине киевского фуникулера; салоны вагонов (внутреннюю обшивку, восстановлено функциональность сидений для велосипедных перевозок) и обновлено двери.

Также обновлен отделения оператора и узлов фуникулера (заменено 8 колес, тормозов, тягового привода, управления, связи и сигнализации), заменено 50 шпал, восстановлено тормозные цилиндры, обновлено гидроизоляцию. Согласно Правилам устройства, содержания и осмотра наклонных рельсо-канатных подъемников (фуникулеров) проведена инспекция специалистами Госнадзорохрантруда Украины и предоставлено разрешение на эксплуатацию фуникулера на следующий год.

 

Фото kpt.kiev.ua

На верхней и нижней станциях установлены информационные сенсорные киоски. Отныне киевляне и гости столицы с их помощью смогут построить маршрут своего передвижения по городу. Пользоваться киоском можно не только бесплатно, но и очень легко - выбирая нужный раздел специального меню. Для того, чтобы построить маршрут передвижения по городу - достаточно указать точку А (отправную) и точку В (конечную), после чего на экране строится маршрут, который можно распечатать в виде схемы. Кроме этого, с помощью данного киоска можно посмотреть сайт коммунального предприятия в режиме он-лайн (маршруты, расписания движения и т.п.).

Источник - kpt.kiev.ua