Возле станции метро «Арсенальная» обустроят пешеходную зону и установят фонтан

Столичные власти намерены создать пешеходную рекреационную зону в районе станции метро «Арсенальная». Она станет одной из первых подобных зон, обустроенных в центре города. Об этом сообщил Виталий Кличко.

«Сегодня город перегружен автомобилями. И закрыть какие-то улицы только для пешеходов — очень сложно для трафика. Но мы уже определились с несколькими такими зонами. Первой пешеходной зоной в центре города станет территория возле станции метро "Арсенальная". Это не будет мешать движению авто, потому что создана она будет не на дороге. Там обустроят рекреационную зону, а со временем — установят фонтан», — рассказал Кличко.

Мэр отметил, что деньги на обустройство пешеходной зоны будут привлечены не из городского бюджета, а за счет частных предпринимателей, бизнес которых расположен рядом с указанным местом. В дальнейшем подобные пешеходные зоны хотят обустроить и в других районах Киева. 

Напомним, что в центре столицы планируют построить мечеть. По словам посла Турции в Украине Ягмура Ахмет Гюльдере, в настоящее время обсуждается ее дизайн.