Возле Офиса президента появилась карусель

На улице Банковой под зданием Офиса президента установили карусель, которая вместе с катком станет частью новогодней локации. Фотографию опубликовал депутат Верховной Рады Гео Лерос.

По данным издания «Буквы», также под ОП привезли живую елку, которую уже украсили гирляндами, и поставили несколько домиков. Сейчас продолжается обустройство катка.

Фото: bykvu.com
Фото: bykvu.com
Фото: bykvu.com
Фото: bykvu.com
Фото: bykvu.com
Фото: bykvu.com

Ранее в пресс-службе Офиса президента «Нашему Киеву» рассказали, что на локации будет работать праздничная площадка для взрослых и детей «Миколай приймає друзів» с катком, каруселью, резиденцией Святого Николая и праздничными фотозонами.

Воспользоваться катком смогут бесплатно все желающие. Коньки можно будет принести с собой или взять напрокат бесплатно на месте катания. А в резиденции Святого Николая дети смогут написать и отправить письмо волшебнику.

Праздничную фотозону откроют в День Святого Николая 19 декабря. Работать она будет на протяжении всей зимы без выходных с 10:00 до 21:00. Среди обязательных условий на локации — соблюдение масочного режима и наличие дезинфекторов. Количество посетителей на площадке будут регулировать при входе. В случае введения локдауна решение о работе локации примут с учетом карантинных ограничений.

Новогодние аттракционы и декорации устанавливают за счет меценатов и добродетелей без использования бюджетных средств.

Напомним, на выходных с главной елки страны на Софийской площади сняли шляпу, которая вызвала бурные дискуссии в сети и критику со стороны представителей церкви.