"Воплі Відоплясова" и 30 видов блинов: "Дарынок" с размахом отметит Масленицу

25 и 26 февраля в маркет-молле "Дарынок" с размахом отпразднуют Масленицу. Киевлян ожидают кулинарные мастер-классы по приготовлению блинов, лабиринт из сена и выступление Олега Скрипки и группы "Воплі Відоплясова".

Кроме того, в программе народные гулянья в лучших украинских традициях, выступления артистов и музыкальных коллективов, а также тематическая ярмарка, на которой можно приобрести множество продуктов, оригинальных подарков от украинских мастеров, сувениров и оберегов.

Главный акцент мероприятия, конечно же, будет сделан на блинах. Гости смогут научиться их готовить вместе с профессиональными поварами во время тематических мастер-классов либо полакомиться более чем 30 видами блинов и вареников с разнообразными начинками в рамках гастрономической ярмарки. Под открытым небом, в зоне фуд-корта, будут готовить кулеш, колбаски на гриле, шашлык с дымком и другие традиционные блюда украинской кухни по старинным рецептам. Согреться можно горячим глинтвейном, грогом или чаем с ароматными травами.

Одна из необычный масленичных локаций в "Дарынке" — сказочный лабиринт из свежего ароматного сена. Взрослые смогут сделать аватарку для социальных сетей в стиле кантри, а дети весело проведут время, плутая в сенном лабиринте. Сделать семейную фотосессию можно будет в тематических фотозонах (с соломенными фигурами и украинским декором), как на улице, так и по всему маркет-моллу.

Посетителей фестиваля ожидает театрализованная постановка от настоящих каскадеров — казацкий бой на саблях. А еще забавы от циркачей, розыгрыш призов, конкурсы по поеданию блинов на скорость и перетягиванию канатов, хороводы и шоу с экзотическими животными. Без хорошего настроения и приятных подарков не уйдет никто!

Чтобы самые маленькие посетители маркет-молла не скучали, для них предусмотрена специальная развлекательная программа: мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок и поделок из сена, выступления клоунов-жонглеров, разнообразные интерактивные игры, тематический аквагрим.

К тому же в эти праздничные дни посетители "Дарынка" смогут выиграть современные гаджеты, полезную кухонную технику, продуктовые корзины и много других интересных подарков. Для этого необходимо прийти в маркет-молл 25 или 26 февраля, заполнить анкету участника и опустить ее в лототрон на информационной стойке либо отдать промоутерам.

В праздничном балагане, который будет установлен возле "ЦЕХ#7", на протяжении двух дней гости фестиваля смогут потанцевать под заводную музыку фольклорных коллективов. 

А 26 февраля в 16:00 состоится грандиозное выступление Олега Скрипки и группы ВВ. Живой звук, море драйва, энергетика ВВ и неповторимая атмосфера веселья ждут всех гостей, которые посетят масленичный фестиваль в "Дарынке". Партнер мероприятия — ТМ "Гармония": "Із серця Полтавщини Гармонія в кожен дім!"

Адрес: маркет-молл "Дарынок", Киев, ул. Беломорская, 1.