Волонтеру, ограбленному в метро карманниками, вернули кошелек
Фото: известному столичному волонтеру вернули кошелек со всеми деньгами и документами (geekster.ru)

Известному волонтеру и журналистке Лесе Литвиновой вернули вытащенный накануне в метро кошелек. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

По словам женщины, на рассвете ей позвонил парень, который сказал, что нашел кошелек и готов немедленно его отдать. Поначалу Леся подумала, что это очередной "развод", однако молодой человек сообщил о трех вещах, находящихся в бумажнике, о которых волонтер нигде не писала и не рассказывала.

"Все на месте, включая наличные деньги. Кроме "нашел рядом с метро, заберите", ничего не сказал. От благодарности не отказался, но и не настаивал. Очень хочу верить в "нашел", а не в то, что это продолжение вечернего разговора с другом, который обещал поговорить с теми, кто на этой линии "работает". Мне очень хочется верить в мир, где человек, находя кошелек с тысячей долларов наличными, просто отдает его владельцу", — рассказала Леся.

Волонтер благодарит всех неравнодушных за оказанную помощь и поддержку.

Ранее мы сообщали о том, что у волонтера АТО Леси Литвиновой в столичном метро вытащили кошелек с наличными и всеми документами.