Вокруг Киева опять запустят ретропоезд

В этот четверг, 9 мая, по Киеву будет курсировать ретропоезд на паровозной тяге. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

«По случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне в Киеве будет курсировать праздничный поезд на паровозной тяге, которым смогут воспользоваться все желающие киевляне и гости столицы», — сообщили там.

Поезд отправится со станции «Киев-Пассажирский» в 12:50, сделает круг по столице и завершит путешествие в 15:19. Путешествие вокруг Киева продлится около двух с половиной часов.

Праздничный поезд № 897Л будет курсировать в составе паровоза Л-4600, построенного Луганским заводом в 1952 году, а также пяти пассажирских вагонов и вагона-ресторана.

По окончании поездки пассажиры смогут бесплатно посетить музей исторической железнодорожной техники, которая находится возле пути № 14 станции Центрального вокзала. В этом году экспозицию выставки обновили и добавили новые экспонаты.

Билеты на ретропоезд можно будет приобрести в железнодорожных кассах или онлайн. Для этого в системе бронирования нужно выбрать маршрут Киев — Караваевы Дачи. Стоимость билета составляет 53,24 грн для взрослых и 24,17 грн для детей.

Ранее мы сообщали о том, что «Укрзализныця» пустила сдвоенный экспресс по маршруту Киев — «Борисполь».