Водителю маршрутки, сбившей людей на Дорогожичах, избрали меру пресечения

Водителю маршрутки, который наехал на пешеходов на переходе возле станции метро «Дорогожичи», избрали меру пресечения. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежду Максимец.

По ее словам, меру пресечения водителю избрали еще в субботу. Его поместили под ночной домашний арест.

«Да, уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 УКУ. Водителю сообщено о подозрении по этой статье и в субботу судом избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста», — рассказала она.

По словам Максимец, две пострадавшие в ДТП женщины по состоянию на пятницу находились в тяжелом состоянии. Изменилось ли их состояние после этого, пока что неизвестно

«У меня информация относительно пострадавших за пятницу. На то время две женщины были в тяжелом состоянии», — добавила она.

Напомним, что вечером 21 марта возле станции метро «Дорогожичи» маршрутка сбила трех женщин на пешеходном переходе. Они переходили дорогу на зеленый сигнал светофора.

Как позже рассказали в полиции, причиной ДТП на Дорогожичах могла стать неисправность тормозов в маршрутке. По предварительной информации, водитель маршрутки в момент аварии был трезв.