В понедельник заканчивается срок, в который руководство "Киевпасстранса" должно ответить, когда рассчитается с подчиненными по зарплатам.

Как сообщает "Сегодня", в "Киевпасстрансе" объясняют задолженность тем, что государство не рассчиталось по льготникам. Долг работникам - свыше 110 млн. грн.

"Мы обратились в комиссию по трудовым спорам, и ответ должны получить в понедельник. Если начальство будет молчать, машины не выйдут на линию, причем законно: мы не дадим добро на выезд за разбитую фару, плохие колеса и так далее", - отметил один из водителей троллейбусного депо.

Напомним, ранее сообщалось, что на протяжении прошлого и в начале этого года на коммунальном предприятии "Киевпасстранс" сложилась напряженная ситуация в трудовых коллективах, связанная с задолженностью по выплате зарплаты. Так, по состоянию на 1 февраля задолженность по выплате заработной платы за ноябрь-декабрь 2009 года и январь этого года составляет свыше 40 млн. грн.

На днях один из членов профсоюза автотранспорта рассказал, что план забастовки, который поддержали почти все парки, уже готов. Таким образом, если он осуществится, будет заблокирован весь город.

news.liga.net