В четверг, 17 декабря, на Киевщине резко ухудшится погода, выпадет снег. Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе МЧС, в связи с изменением погодных условий, приведены в готовность к подключению автономные источники энергоснабжения для аварийного обеспечения электроэнергией потребителей, заведений здравоохранения, котельных, а также к привлечению необходимых сил и средств при осложнении и прекращенные движения на дорогах.

В связи с ухудшением погоды, спасатели советуют водителям по возможности воздерживаться от поездок. При ограниченной видимости рекомендуется избирать умеренную скорость и пользоваться осветительными приборами. Также, во избежание чрезвычайных ситуаций, необходимо соблюдать правила поведения во время дорожных заторов.

Нельзя занимать встречную полосу движения – она может понадобится для проезда снегоочистительной и спасательной техники. К тому же, необходимо помнить: в случае объезда колонн техники, которая стоит в заторе, вы можете просто не разминуться со встречным транспортом, а это создаст дополнительные препятствия.

Из-за налипания мокрого снега может произойти повреждение автоматических систем защиты линий электропередач и обесточивание населенных пунктов. Налипание мокрого снега и обледенение проводов может стать причиной обрывов электропроводов. В таком случае, ни при каких обстоятельствах нельзя приближаться к оборванным проводам и касаться их.

{google}

КИЯНИ