Водитель Uber зажал руку полицейского стеклом и протащил по улице (фото)

12 ноября на улице Большая Васильковская патрульная полиция  задержала таксиста. По словам правоохранителей, он отказался предоставить полиции документы, а после зажал окном руку полицейского и пытался скрыться. Патрульные вынуждены были применить спецсредства. Об этом пишет «Информатор».

По словам патрульных, такси стояло на улице Большой Васильковской на месте для инвалидов. Полицейские подошли к таксисту и попросили предоставить им водительское удостоверение и страховку на транспортное средство. Ее мужчина тщетно искал около 20 минут, а остальные документы не передавал в руки. В ходе диалога, по неустановленной причине, рука полицейского оказалась зажата стеклом, после чего патрульный забрызгал водителя перцовым баллончиком, а тот начал движение. Полицейский бежал за автомобилем около 10 метров, после чего транспортное средство остановилось. Водителя достали из салона, положили на землю и надели ему наручники.

Иван, водитель такси, рассказал нам свое видение ситуации. Он сообщил, что закрыл окно, потому что полицейские начали вламываться к нему в машину: «Я общался с владельцем автомобиля по телефону, чтобы узнать, где в машине лежит страховка. Как вдруг полицейские начали кричать и ломиться ко мне в автомобиль, я испугался и закрыл окно. Лейтенант сразу начал распылять газ в салон, я в состоянии аффекта начал движение, но потом остановился, потому что ничего не видел. Они меня достали из машины и били, у меня болит ребро», — рассказал водитель Uber.

Ранее мы писали, что через приложение Uber теперь можно вызвать полицию.