В рамках начатой городскими властями праздничной программы "Новый год в Светлом городе" 25 декабря от огня, который Святой Николай передал председателю КГГА Александру Попову, зажгутся новогодние елки во всех десяти районах столицы.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, театрализованное действо "Новогодняя звезда сияет - в Голосеево собирает" начнется в 16 часов в парке культуры и отдыха имени Рыльского, что на проспекте 40-летия Октября, 87. Мероприятия, посвященные зажжению новогодней елки в Дарницком районе, пройдут с 16 до 21 часа в парке имени Воинов интернационалистов.

Развлечения, конкурсы, забавы для детей, выступления любительских художественных коллективов порадуют жителей Деснянского района столицы. Театрализованное действо начнется в 15:00 на площадке возле РГА (проспект Маяковского, 29). Праздник зажжения новогодней елки "Сказка под Новый год" Днепровского района стартует в 17:00 в парке культуры и отдыха "Победа".

В 16 часов на площади возле Дома быта "Оболонь" (ст. метро "Минская") под лозунгом "К счастью, на добро, на Новый год ... " вспыхнут огни елки Оболонского района. А жители Печерска смогут посмотреть театрализованный праздник "С Новым годом, братья милые, в новом счастье", который начнется в 17:00 на площади возле Печерской районной госадминистрации (ул. Суворова, 15).

Мероприятия, посвященные торжественному зажжению районной новогодней елки Подольского района, традиционно состоятся на Контрактовой площади и начнутся в 15:30. В Святошинском районе новогодние огни на елке вспыхнут в 17 часов (проспект Победы, 112).

Культурно-художественное мероприятие по случаю Нового года и торжественное зажжения новогодней елки Соломенского района начнется в 16 часов на Соломенской площади у сквера имени Н.Островского. Театрализованная концертно-развлекательная программа с зажжением новогодней елки Шевченковского района состоится в одноименном парке в 15 часов.

Руководство города приглашает жителей столицы принять участие в мероприятиях, посвященных зажжению районных новогодних елок Киева.

Напомним, 17 декабря Президент Украины Виктор Янукович открыл главную новогоднюю елку страны на майдане Независимости в Киеве.

kiyany.obozrevatel.com