Об этом стало известно на заседании комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма при обсуждении вопроса о предоставлении земельного участка на Андреевском спуске, 30-б для создания галереи искусства, сообщили УНН в пресс-службе народного депутата Украины Александра Бригинца.

Как оказалось, передать помещение художнице невозможно из-за того, что его разрушили.

"Сколько еще скелетов в шкафу скрывает власть как следствие реконструкции Андреевского спуска? Недавно ко мне обращались рабочие, осуществлявшие реконструкцию, но до сих пор не получившие средств за выполненную работу. Теперь выяснилось, что вместо реконструкции и улучшения состояния зданий спуска, одно из них вообще уничтожили", - возмущен А.Бригинец.

А.Бригинец обратился к председателю КГГА А.Попову с требованием сообщить, на основании каких разрешений было уничтожено здание на Андреевском спуске, 30-б. Если соответствующих разрешений не существовало, то наказать виновных.

Депутат настоял на необходимости принятия неотложных мер по восстановлению разрушенного здания.

"Надеюсь, что художественная галерея, которая будет действовать в этом помещении, повлияет на арт-жизнь Андреевского спуска", - выразил надежду А.Бригинец.

www.unn.com.ua