Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА, с 10 по 20 ноября 2009 года, в указанном районе будет запрещено движение всех видов транспорта, а именно:

  • На правоповоротном спуске с Русановской набережной на мост им. Патона. движение транспорта будет организовано улицей Энтузиастов, Расковой и Плеханова с выездом на просп. Воссоединения;
  • На правоповоротном съезде с моста Патона на Днепровскую набережную к ул. Тычины движение транспорта будет организовано по проспекту Воссоединения, со съездом на ул. Березняковскую; улицей Тычины с выездом на Днепровскую набережную;
  • На ул. Серафимовича от ул. Бучми к Днепровской набережной в обоих направлениях движение транспорта в будет организовано улицей Бучмы, Тычины и Днепровской набережной.

Нужно отметить, что это завершающий этап реконструкции транспортной развязки. Строители работают практически в круглосуточном режиме. Уже полностью построен тоннель.

Реконструкция развязки позволит ликвидировать светофоры и организовать движение таким образом, что транспортные потоки не будут пересекаться, - тем самым пропускная способность увеличится в 1,5 раза. Специалисты КП "Киивавтодор" планируют закончить все работы до конца ноября 2009 года.

{google}

КИЯНИ