Об этом говорится в сообщении департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата правительства.

"Сегодня нам необходимо принять конкретные решения, взять на контроль и реализовать эту программу - чтобы до июня 2012 года клиника уже начала принимать пациентов: не только из Киева, а и из всех регионов Украины", - сказал премьер-министр Николай Азаров в ходе совещания по поводу начала реконструкции "Охматдета".

Как пишет Газета по-киевски, помимо этого, премьер поставил задание максимально увеличить количество мест для пациентов, которых сможет принимать модернизированный центр, и интенсифицировать лечебный процесс.

По словам министра здравоохранения Ильи Емца, после реконструкции на базе "Охматдета" будет создана высокоспециализированная многопрофильная больница, которая будет применять наиболее современные мировые медицинские технологии.

Как сообщало агентство, Кабмин создал межведомственную рабочую группу по вопросам оснащения медицинским оборудованием, проектирования, строительства и реконструкции больницы "Охматдет" и больницы Донецкого областного клинического территориально-медицинского объединения. Ранее правительство озвучивало планы о проведении комплексной реконструкции "Охматдета" до 2013 года.

ГАЗЕТА ПО-КИЕВСКИ