Об єтом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе КГГА.Голубченко отметил, что мэр Леонид Черновецкий, как начальник Гражданской защиты г. Киева, подписал приказ "О проведении учений невоенизированных формирований гражданской защиты (гражданской обороны) г. Киева".

"Это дает нам возможность привлекать к ликвидации последствий снегопадов и гололеда всю существующую технику и ресурсы столичных предприятий любых форм собственности, кроме невоенизированных формирований. Уже сегодня мы начнем распределение техники", - сообщил чиновник.

По словам Голубченко, гражданские учения продлятся с 13 по 26 февраля. Во время проведения оперативного штаба Анатолий Голубченко дал поручение всем районным администрациям уделить особое внимание расчистке от снега межквартальных проездов и придомовых территорий.

С этой целью на ежедневную почасовую работу будут вызваны все дворники. Также заммэра обратился к водителям и с просьбой по возможности не выезжать на дороги, чтобы не мешать эффективной работе снегоочистительное техники.

kiyany.obozrevatel.com