Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Попов во время совещания по оперативным вопросам с заместителями председателя КГГА, начальниками главных управлений и руководителями коммунальных предприятий.

Он добавил, что в ближайшее время будет определен перечень мер по улучшению ситуации в зоопарке, которые будут финансироваться из городского бюджета в следующем году. Также сейчас формируется программа развития зоопарка на ближайшие 4-5 лет и рассматривается возможность привлечения инвестиционных средств.

По словам А.Попова, ощутимо улучшить состояние дел столичного зоопарка можно за счет целевого направления 20-25% средств из экологического фонда столицы на потребности зоопарка в течение нескольких последующих лет.

Первый заместитель председателя КГГА подчеркнул, что столичная власть держит на особом контроле функционирование этого заведения.В пресс-службе КГГА напомнили, что уже в текущем году за счет средств экологического фонда столицы планируется профинансировать реконструкцию канализационных сетей зоопарка.

mycityua.com