”Мы контролируем эту ситуацию. И я думаю, что она будет решена”, сказал он.

Кунц, однако, не объяснил, как именно происходит контроль, но обратил внимание, что если после этих выходных на Крещатике и Майдане Незалежности действительно был мусор, то сегодня ситуация менее критична.

“Сейчас мы каждый день контролируем эту ситуацию. Так как убирали раньше – не убирают, но все же сбор мусора происходит”, заявил Кунц.

На вопрос, выделялись ли какие-то средства из городского бюджета для обеспечения работы жилищно-коммунального хозяйства, по поводу которых выдвигали свои требования коммунальщики Шевченковской райгосадминистрации столицы, Кунц ответил: “Дополнительные средства в район не поступали”.

"Все районы должны быть в равных условиях. Ситуация в каждом районе сейчас такая, тяжелая. Я думаю, что далеко это не зайдет, и я считаю, что все же здравый смысл возьмет верх", добавил Кунц.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 25 мая, коммунальные службы жилищного хозяйства Шевченковского района Киева прекратили уборку мусора на Крещатике и Майдане Незалежности в связи с отсутствием средств на эти цели.

{google}

Корреспондент.net